телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Если в должности генерального директора Службы государственных доходов будет утверждена Илзе Цируле, она усовершенствует СГД, считает премьер-министр Марис Кучинскис.

Сегодня он сказал журналистам, что видит два подхода к работе в этой должности: революционный и эволюционный. На взгляд Кучинскиса, СГД нужна не революция, а усовершенствование системы, которое может произойти в случае утверждения Цируле в должности гендиректора.

Такое впечатление у него сложилось из наблюдений за коммуникацией Цируле с представителями отрасли и журналистами. “Я думаю, она справится”, – сказал премьер. Он считает, что Цируле нацелена на сотрудничество, а ее предыдущий опыт поможет улучшить аналитическую функцию СГД.

Существенных изменений персонала СГД в случае утверждения Цируле в должности Кучинскис не прогнозирует.

И. о. гендиректора СГД Даце Пелека заверила премьера, что сотрудники СГД помогут своему новому руководителю и поддержат его, и СГД продолжит работать как команда.

Как сообщалось, конкурсная комиссия признала самым приемлемым кандидатом на должность главы СГД получившую опыт работы в страховой компании Илзе Цируле. Решение принято после третьего тура конкурса, в котором претендентов оценивали специалисты по подбору персонала компании “Eiropersonаls”.

Если министр финансов Дана Рейзниеце-Озола поддержит кандидатуру Цируле, правительство 8 ноября рассмотрит вопрос о ее утверждении в должности гендиректора СГД.

LETA

Фото: