телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Сегодня министр финансов Дана Рейзниеце-Озола встретится с кандидатом на должность генерального директора Службы государственных доходов Илзе Цируле.

Встреча запланирована на 15.00 в Министерстве финансов.

Как сообщалось, конкурсная комиссия признала самым приемлемым кандидатом на должность главы СГД получившую опыт работы в страховой компании Илзе Цируле. Решение принято после третьего тура конкурса, в котором претендентов оценивали специалисты по подбору персонала компании “Eiropersonаls”.

Руководитель Госканцелярии Мартиньш Криевиньш сказал, что Цируле признана лучшей с учетом ее ответов на вопросы конкурса, стратегического видения дальнейшей работы СГД, опыта в руководстве командой.

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола ранее сказала агентству ЛЕТА, что на пост главы СГД претендовало три равноценных кандидата, и ее радует, что удалось выбрать одного.

Рейзниеце-Озола высоко оценила предыдущий опыт руководства большим коллективом. Цируле была членом правления, а позже вице-президентом страховой компании “Balta”, работала в страховых компаниях “Parekss” и “Gjensidige Baltic”.

Министр финансов воздержалась от более подробных комментариев по поводу Цируле как кандидата на пост главы СГД, но пообещала о своем решении сообщить после встречи с Цируле в четверг.

LETA