телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Молодым негражданам Латвии и Эстонии, то есть тем, кто родился после 6 февраля 1992 года, могу позволить безвизовый въезд в РФ. Соответствующий проект указа президента РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно пояснительной записке к проекту документа, в настоящий момент правом безвизового въезда в России наделены только неграждане Латвии и Эстонии, ранее имевшие гражданство СССР, а также их несовершеннолетние дети.

“В настоящее время естественным образом образовалась отдельная категория неграждан, родившихся после 6 февраля 1992 года (день прекращения существования института советского гражданства) и достигших своего совершеннолетия, а также их детей, которые не могут воспользоваться режимом безвизового въезда в Россию, так как положения указа на них не распространяются. Принимая во внимание вышеизложенное полагаем целесообразным внести изменения предусматривающие распространение безвизового въезда в Россию на всех неграждан Латвии и Эстонии”, – говорится в записке.

LETA

Фото: LETA