телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Управление таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекло деятельность группы контрабандистов и торговцев наркотиками, причем один из задержанных уже отбывает наказание в Рижской центральной тюрьме.

23 ноября сотрудники таможенной полиции провели несколько обысков у лиц, которые подозревались в том, что заказывали в Нидерландах через интернет различные наркотики для дальнейшего распространения в Латвии, в том числе в тюрьмах.

Изъятые доказательства, в том числе авторучки с тайниками для марихуаны, подтвердили подозрения.

26 сентября в управлении таможенной полиции был начат уголовный процесс по ч. 2 ст. 190.1 и части 2 ст. 253.1 о возможном перемещении наркотических или психотропных веществ через границу Латвии незаконным образом в группе лиц по предварительному сговору, а также о незаконной реализации наркотиков в группе лиц по предварительному сговору.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что в Риге группа из четырех лиц занималась контрабандой и реализацией амфетамина.

Наркотик закупался через интернет в Западной Европе и пересылался по почте. В ходе оперативных мероприятий изъята посылка с 22,79 г амфетамина.

Во время обысков были изъяты наркотики, в том числе примерно 500 граммов марихуаны.

В контрабанде подозреваются четверо мужчин 1995, 1971, 1987 и 1986 г. рожд.

LETA

Фото: tulapressa.ru