телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Президент Латвии Раймонд Вейонис во время сегодняшнего визита в Даугавпилс выразил поддержку проведению стимулирующей предпринимательство налоговой политики.

Как сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе президентской канцелярии, В Даугавпилсе Вейонис встретится с руководством местного самоуправления, предпринимателями и жителями региона, посетил несколько учебных заведений.

“Уравновешенное экономическое развитие – важный аспект безопасности государства, которому следует уделять все больше внимания. Проводя стимулирующую предпринимательство налоговую политику, мы можем добиться доверия общества к госуправлению, а предприниматели, видя, как реализуются уплаченные ими налоги, с большим доверием будут воспринимать конкретные решения правительства”, – подчеркнул президент на встрече с даугавпилсскими предпринимателями.

Вейонис заверил, что будет уделять усиленное внимание выполнению задачи правительства до весны разработать новую стратегию налоговой политики, которая будет стимулировать предпринимательскую деятельность и уменьшит социальное неравенство жителей, а также реальному выполнению плана борьбы с теневой экономикой.

На встрече с депутатами и руководством Даугавпилсской думы президент подчеркнул необходимость выполнения важных для развития реформ. “Важно, чтобы приближающиеся муниципальные выборы не остановили развитие регионов и решение важных для жителей вопросов”, – сказал он.

Посетив даугавпилсские учебные заведения и встретившись с их учащимися, Вейонис указал, что Латвии нужны хорошо образованные люди. Именно в школьные годы закладываются основы не только индивидуальных достижений и карьеры каждого, но и будущего всего государства, поэтому качеству образования в стране необходимо уделять особое внимание, подчеркнул он.

“Латгале – неотъемлемая третья звезда в созвездии Латвии, и Даугавпилс – хороший пример того, как многие народы вместе живут и работают на благо города, края и страны”, – сказал президент, обращаясь к жителям города.

LETA

Фото: LETA