телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Сегодня публикацией в официальном издании “Латвияс Вестнесис” объявлен конкурс на должность начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Претенденты должны соответствовать требованиям 4-й и 5-й статей закона о KNAB, которые Сейм в начале февраля изменил. Теперь от претендентов не требуют по крайней мере трех лет опыта работы на руководящей должности, но “соответствующего должности опыта работы и опыта на руководящей должности в публичном управлении или в сфере правовой защиты”.

Нужно также иметь гражданство Латвии, безупречную репутацию, владеть латышским языком и по крайней мере двумя иностранными, иметь высшее профессиональное или академическое образование и квалификацию юриста. Нельзя иметь судимость независимо от ее снятия или соглашения либо быть привлеченным к уголовной ответственности, быть в прошлом работником спецслужб СССР или иностранных служб безопасности.

Претенденты должны обладать навыками организации работы в команде, а также быть готовыми сформулировать и выразить свое мнение о приоритетах работы и развитии KNAB.

Зарплата начальника KNAB составит 2441 евро до уплаты налогов. Заявки на конкурс можно подавать до 30 марта.

LETA

Фото:  LETA