телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Самая большая сила латвийского парламента заключается в участии общества, в том числе в решении вопросов, касающихся прав детей и женщин, людей с инвалидностью, безопасности, налоговой политики и ЕС, подчеркнула спикер Сейма Инара Мурниеце, открывая 11-й форум Сейма и неправительственных организаций (НПО).

Мурниеце подчеркнула – участие НПО в дискуссиях по поправкам к законам становится все более профессиональным, и прошедшее десятилетие форума Сейма и НПО было вдохновляющим, сообщили агентству ЛETA в парламентской пресс-службе. Спикер выразила уверенность в том, что следующее десятилетие форума будет таким же.

Мурниеце выразила удовлетворение тем, что Сейм и НПО успешно сотрудничают повседневно, отметив, что представители НПО неустанно отстаивают свое мнение и вносят предложения по усовершенствованию правового регулирования.

На открытии форума с речью к собравшимся обратился также председатель правления “Валмиерского краевого фонда” Ансис Берзиньш. Важнейшим в сотрудничестве НПО и госучреждений он назвал целеустремленность, доверие и ответственность. Берзиньш подчеркнул значение форума Сейма и НПО в выполнении предстоящих общих задач.

В 2006 году Сейм принял декларацию, устанавливающую принципы сотрудничества Сейма и НПО и задачи форума, ежегодное проведение которого стало традицией.

LETA

Фото: LETA