телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

На средства, полученные от уплаты штрафов строителями, самоуправление в районе улиц Зирню и Лактас около ул. Валдемара планирует построить детскую игровую площадку, подтвердили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

Размер штрафа, который компания “A.C.B.” за несоблюдение сроков окончания ремонтных работ на улицах Бривибас и Валдемара, должна будет уплатить Рижской думе за четыре дня просрочки составляет 29 600 евро.

Отвечая на вопросы рижан о том, как будут использоваться деньги, полученные от уплаты штрафов, мэр Риги Нил Ушаков в социальных сетях сообщил о намерении построить детскую площадку. Он также напомнил, что это не последний сезон, когда в Риге ремонтируются дороги, и “штрафы в этом сезоне послужат напоминанием о соблюдении сроков следующим летом”.

Как сообщалось, срок завершения работ на ул. Бривибас на участке от ул. Лачплеша до ул. Бруниниеку и на ул. Валдемара на участке от ул. Зирню до ул. Лактас истек 17 сентября. Поскольку констатировано, что ремонтные работы не завершены, Рижская дума к исполнителю работ – предприятию “A.C.B.” – применяет штраф в размере 7400 евро за каждый день просрочки.

LETA

Фото: LETA