телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Результаты опроса, проведенного на домашней странице Rīgas satiksme показывают, что люди охотно пользуются картами маршрутов общественного транспорта, которые размещены на остановках и помогают пассажирам спланировать свои поездки.

Большинство опрошенных, в общей сложности 57%, признали, что пользуются маршрутными картами на остановках, так как они позволяют легко просмотреть все маршруты. 32% не пользуются картами – они достаточно хорошо знают необходимые им маршруты, а 11% до сих пор не замечали эти карты, но теперь обязательно обратят на них внимание. Всего в опросе приняли участие 1138 респондентов.

Чтобы рижанам и гостям города было легче ориентироваться в маршрутах рижского общественного транспорта, Rīgas satiksme совместно с Karšu izdevniecībа Jāņa sēta разработали карты, на которых отмечены все маршруты и остановки трамваев, троллейбусов,  автобусов, а также указаны городские объекты. Карты размещены приблизительно на 300 остановках нового дизайна.

Rīgas satiksme напоминает, что отдельные карты трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутов размещены также на домашней странице предприятия и их можно легко распечатать. Там же имеется и планировщик маршрутов, с помощью которого можно определить свое местонахождение как по остановкам, так и по различным городским объектам.

Riga.lv

Фото: rigalatvija.com