телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Обобщив выводы после отчетов министров о выполнении плана действий правительства, премьер-министр Марис Кучинскис призвал министров и в дальнейшем решать проблемы сообща, а не в каждой отрасли отдельно.

Однако важно, чтобы это происходило не искусственно, по каким-то распоряжениям – необходимо самим понять, что это лучше. “Нельзя распоряжением или приказом заставить всех с завтрашнего дня сотрудничать. Это процесс, и желательно, чтобы он стал необходимостью”, – сказал Кучинскис, указав, что цель у всех одна – развитие государства.

Что касается переноса сроков выполнения поставленных планом действий правительства задач, премьер призвал не поднимать из-за этого тревогу и продолжать обсуждать проблемы как общие для всех отраслей. “Тогда мы обязательно достигнем намеченного”, – сказал он.

Кучинскис отметил, что после переговоров со всеми министрами ему стало “лучше видно все поле”.

Приоритетами правительства по-прежнему являются рост экономики, реформы в здравоохранении и в образовании, безопасность государства, напомнил премьер.

Как сообщалось, в сентябре-октябре Кучинскис обсудил выполнение плана действий правительства с каждым из министров своего правительства.

LETA

Фото:  rubaltic-ru