телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

С целью минимизации убытков АО “Ригас Централтиргус” на закрытой территории рынка прекращена подача электричества, сообщили на предприятии.

Объем неурегулированных обязательств субарендатора территории ООО “Mercados” перед “Ригас Централтиргус” составляет почти 60 тыс. евро, в том числе долг за аренду, коммунальные услуги и электричество.

“Mercados” оспаривает расторжение договора, поэтому перенятие территории состоится юридическим путем, сообщили представители рынка.

До момента, когда это произойдет, рынок просит торговцев заключать договора об аренде на других участках центрального рынка.

Как сообщалось, АО “Ригас Централтиргус”, расторгнув договор, освободилось от субарендатора ООО “KN un partneri” и перенявшего его обязательства ООО “Mercados”, получив в свое распоряжение закрытую территорию рынка, сообщил ранее руководитель юридического отдела “Ригас Централтиргус” Марис Скудра.

Договор между рынком и “KN un partneri” был заключен в 1999 году, а 31 октября 2014 года был перезаключен с “Mercados”, который выступил в роли арендатора.

Как пояснил председатель правления “Ригас Централтиргус” Андрис Морозов, договор расторгнут на том основании, что субарендатор не выполнял обязательства.

На этой территории шла несанкционированная торговля без касс и без чеков, товарами неизвестного происхождения, о чем “Ригас Централтиргус” извещали Продовольственно-ветеринарная служба и Служба государственных доходов. Рынок просил субарендатора навести порядок на территории, но сделано этого не было. Также предприятие несколько месяцев не платило аренду.

LETA

Фото: travel.rambler.ru