телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Депутат Юрмальской думы от социал-демократической партии “Согласие” Карина Синкевича (На фото справа), благодаря поддержке которой сегодня на должность повторно избран Гатис Трукснис, приняла решение об уходе из партии и поддержке действующей думы для сохранения стабильной работы самоуправления.

“Необходимо поддержать действующую коалицию Юрмальской думы, чтобы самоуправление могло в плановом порядке принять бюджет на будущий год и осуществлять эффективную хозяйственную деятельность,- пишет Синкевича в своем заявлении для прессы, – На сегодняшний день в Юрмальской думе не существует других альтернатив, способных обеспечивать конструктивную и планомерную работу”.

“После принятого 13 октября 2016 года решения о снятии председателя думы Гатиса Труксниса можно наблюдать деструктивные процессы внутри думы, которые продиктованы предвыборной лихорадкой и сомнительными интересами отдельных лиц. Передел портфелей и дестабилизация работы самоуправления могут негативно отразиться на жизни юрмальчан. Мы не раз переживали политические кризисы в нашем городе. И это плачевно сказывается не только на работе самого самоуправления, но и оказывает непосредственное влияние на качество жизни населения.

Депутаты оппозиции, безусловно, вправе выдвигать свои требования к самоуправлению и принимать активное участие в управлении думы. Но я считаю неправильным в преддверии выборов участвовать в перераспределении власти”, – пишет Синкекича.

Что касается предъявленных к мэру Юрмалы Гатису Трукснису обвинений со стороны Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, то, по ее мнению, только решение суда докажет обоснованность или необоснованность выдвинутых обвинений. “До этого момента, как и в отношении любого гражданина нашей страны, действует презумпция невиновности”, – добавила депутат.

LETA

Фото: LETA