телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Вчера в результате аварии на Таллинском шоссе в Салацгривском крае травмы получили восемь детей. В целом на обследование в больницу было доставлено 20 детей, сообщила агентству пресс-секретарь Видземского регионального управления полиции Синтия Гулбе.

По данным полиции, автомобиль “Volvo”, которым управлял мужчина 1971 г. рожд., при обгоне грузового автомобиля выехал на встречную полосу движения. Двигавшийся навстречу автобус, чтобы избежать лобового столкновения, съехал с дороги и перевернулся. Автобусом, который направлялся в сторону Риги, управлял мужчина 1981 г. рожд.

В автобусе находилась 20 детей. Все они были доставлены в больницу на осмотр. Травмы были выявлены у восьми детей, но все они не тяжелые. Все находившиеся в автобусе дети – жители Латвии.

Как сообщили в Детской клинической больнице, 17 из доставленных в больницу детей уже отпущены домой, а трое продолжают лечение. Их состояние медики оценивают как стабильное.

Проанализировав обстоятельства происшествия, полиция решит, есть ли основания начинать уголовный процесс. Выяснено, что оба водителя в момент аварии были трезвы.

LETA

Фото: Timeskz.kz