телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

В воскресенье в Латвии зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий. В 13 из них пострадали 38 человек. Два человека погибли.

Всего составлены 410 протоколов за административные нарушения, из них 76 за превышение скорости, один за агрессивную езду. 12 человек задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в полиции.

В воскресенье в Сигулдском крае произошла трагическая авария, в результате которой погибла девочка 2014 г.р. Об этом сообщает Госполиция. Как отмечают в полиции, автомобиль Volvo вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с VW. В результате ДТП смертельные травмы получила 2-летняя девочка, находившаяся в детском кресле на заднем сидении авто.

В волости Калупес Даугавпилсского края автомашина Land Rover Range Rover Evoque, управляемая мужчиной 1984 года рождения, сбила женщину 1945 года рождения, пересекающую шоссе. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Вчера на Таллинском шоссе автобус, в котором были 22 ребенка и четверо взрослых, съехал с дороги и перевернулся, сообщили в Госполиции. Автобус пытался избежать столкновения с выехавшей на встречную полосу движения дегковушкой. Было решено госпитализировать 20 детей, хотя серьезных повреждений они не получили.

Valsts policija

Фото: Timeskz.kz