телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

В интернете создан сайт “moveto.lv”, который призывает американцев, недовольных избранием Дональда Трампа президентом страны, перебираться в Латвию.

На сайте даются ссылки на сайты посольства США в Латвии, дешевых авиаперелетов, раздел сайта Управления по делам гражданства и миграции о том, как можно получить гражданство Латвии.

Также на сайте вкратце рассказывается о том, почему стоит рассмотреть возможность переезда – отмечается, что в Латвии красивая природа, у страны богатая культура, имеется быстрый доступ в интернет и др.

Как агентству ЛЕТА рассказал создатель сайта Янис Крейлис, читая в среду утром новости о победе Трампа на выборах, было ясно, что найдется немало людей, которые будут говорить о том, что нужно уезжать из США. Поэтому возникла шуточная идея создать такой сайт, чтобы посмотреть, что люди об этом думают и будут ли делиться этой новостью в социальных сетях.

“Никакого серьезного бизнеса тут нет, это больше ирония на сиюминутную актуальность и заодно возможность порекламировать Латвию”, – сказал Крейлис.

После победы Трампа на президентских выборах в США некоторые страны заявили, что резко возрос интерес американцев к переезду в эти государства. Например, иммиграционная служба Новой Зеландии сообщила, что к 9.00 четверга (23.00 по латвийскому времени) на ее сайте зарегистрировано 56 300 посещений из США, что почти в 25 раз больше 2300 посещений в обычный день.

Также об активном поиске информации о переезде в Австралию заявил австралийский портал “news.com.au”, а американские СМИ сообщали, что в среду из-за большого количества запросов рухнул канадский сайт по вопросам иммиграции.

LETA

Фото: moveto.lv