телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

В сентябре этого года сотрудники полиции задержали некоего мужчину, который подозревался в незаконной перевозке алкогольных напитков в крупном размере. Был начат уголовный процесс, в рамках которого оперативники вышли на нелегальный минизавод по производству спиртного.

В ноябре во время санкционированного обыска в одном из частных домов в Риге работники Земгальского регионального управления полиции изъяли 1227 бутылок со спиртосодержащей жидкостью и с различными этикетками: Jacob Scott Burbon viskey, Percovaja, Zolotaja kolekcija, Jamaica Black Captain Rum.

К тому же изъято 212 лиров разбавленного спирта и 650 литров чистого. А так же акцизные марки Украины и России, коробки с пробками, этикетками, наклейками Duty free, 2240 стеклянных бутылок и транспорт.

В рамках этого же уголовного процесса были проведены обыски в пяти местах хранения продукции, гдк было конфисковано 335 литров спирта и 203 бутылки со спиртосодержащей жидкостью, этикетки, 3400 сигарет Metro без акцизных марок, автомашина с топливнозаправочным оборудованием и бочкой с соляркой.

Задержана группа из шести человек, в отношении двух суд применил меру пресечения в виде заключения под стражу.

Valsts policija

Фото: Valsts policija

spirt1

spirt3

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA