телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Полиция Рижского самоуправления на следующей неделе ознакомит с образованным в начале года подразделением инструкторов, главная задача которого – при необходимости, например, во время проведения массовых мероприятий, оказывать помощь другим правоохранительным органам Латвии, сообщили в муниципальной полиции.

Планируется также, что в будущем полицейские из подразделения инструкторов будут в качестве менторов обучать новых сотрудников.

В подразделение отобраны сотрудники полиции Рижского самоуправления, обученные работе в условиях повышенной психологической и физической нагрузки, а также улучшению командной работы.

В подразделении действуют сотрудники всех структурных подразделений муниципальной полиции, повседневно выполняющие свои служебные обязанности и готовые посвятить работе в подразделении инструкторов свое свободное время.

С новым подразделением полиции Рижского самоуправления мэр Риги Нил Ушаков, начальник муниципальной полиции Юрис Лукасс и председатель комитета Рижской думы по безопасности, порядку и предотвращению коррупции Дайнис Турлайс ознакомят 28 ноября в 14.30 в Спортивном манеже.

LETA

Фото: rpp.riga.lv