телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

19 ноября сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию, что в Дарзини из одного дома выбежали гуси, и бегают по окрестностям.

К прибывшим на место полицейским вышла женщина, которая рассказала, что регулярно находится дома и за деньги присматривает за животными. Во время разговора она пообещала знать животных за ограждение, чтобы они не мешали соседям.

Во дворе полицейские увидели нескольких собак, котов, гусей, уток, кур, петухов, козу и свинью. С учетом, что полицейским эта женщина уже была известна не только за нарушение норм содержания животных, но и содержание собственных детей в антисанитарных условиях, они решили осмотреть и жилой дом.

Картину полицейские увидели следующую – пол был покрыт слоем грязи, остатками еды и фекалий, в помещениях царил бардак и стояла вонь. В одном из деревянных шкафов полицейские нашли двух малолетних дочерей этой женщины – их отвезли в кризисный центр, перед этим малышек осмотрели медики.

В другой комнате полицейские обнаружили еще животных – собак эксклюзивных пород, кота, скунса, морских свиной, птиц и других. Внешне с ними все было в порядке – выглядели покормленными, но с учетом условий содержания, полицейские передали об этом информацию в Продовольственно-ветеринарную службу.

Стоит отметить, что в доме не было ни туалета, ни воды, ни отопления с электричеством.

riga.lv

Фото: Rīgas Pašvaldības policija