телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Сегодня Сейм большинством голосов отклонил предложение оппозиции об отставке министра благосостояния, бывшего министра финансов Яниса Рейрса (“Единство”).

Запрос об отставке Рейрса поддержали 24 депутата, против проголосовали 44, 12 депутатов в голосовании не участвовали.

Сегодня Сейм рассмотрит также запрос оппозиции об отставке министра финансов Даны Рейзниеце-Озолы (СЗК).

Как сообщалось, депутаты фракции Латвийского объединения регионов (ЛОР) собрали десять подписей под требованием отставки Даны Рейзниеце-Озолы (СЗК) с поста министра финансов и ее предшественника на этой должности Яниса Рейрса (“Единство”) – с поста министра благосостояния.

Под требованием отставки подписались также несколько депутатов от оппозиционной партии “Согласие” и не входящий во фракции депутат Артус Кайминьш (KPV LV).

“Кто-то должен наконец взять на себя ответственность за существующий в налоговой сфере хаос, за невыполнение предвыборных обещаний, а также за уменьшение конкурентоспособности латвийских предпринимателей и особенно – за дестабилизацию деятельности малых предприятий”, – подчеркнул председатель фракции ЛОР Мартиньш Бондарс.

Оппозиционные депутаты требуют также отставки бывшего министра финансов Рейрса, поскольку противоречащие интересам жителей Латвии и прежним обещаниям решения были приняты еще в предыдущем правительстве.

LETA

Фото: LETA