телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Объединение коммуникационной компании “Lattelecom” и оператора мобильной связи “Latvijas Mobilais telefons” (LMT) в будущем неизбежно, заявил в передаче “Утренняя панорама” на Латвийском телевидении председатель правления “Lattelecom” Юрис Гулбис.

Он напомнил, что правительство в прошлом году отклонило предложение “TeliaSonera” о слиянии компаний, и в настоящее время их будущие перспективы изучает нанятый правительством консультант.

“Я считаю, что обе компании нужно объединить, потому что это отличная возможность повысить стоимость бизнеса. Рано или поздно это придется сделать”, – сказал Гулбис, отметив, что в соседних Литве и Эстонии это уже произошло. Кроме того, объединение телекоммуникационных компаний является мировой тенденцией.

По словам Гулбиса, если “Lattelecom” и LMT не будут объединены, то это в нынешнем или следующем году, скорее всего, сделает какая-то другая телекоммуникационная компания, став таким образом лидером рынка, а государство от этого только потеряет.

“Моя позиция ясна – компании должны быть объединены, но решение находится в руках правительства”, – сказал руководитель “Lattelecom”.

LETA

Фото: Lattelecom.lv