телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

В воскресенье, 3 декабря, в 16:00 на Ратушной площади и в 17:00 на Домской площади будут зажжены главные рождественские елки Риги, сообщили агентству ЛЕТА в отделе внешней коммуникации Рижской думы.

В мероприятии на Ратушной площади примут участие певица Иева Сутугова, Атис Иевиньш и вокальная группа “Fortūna”. Во время мероприятия можно будет проследить путь рождественской елки из Гауйского лесничества на Ратушную площадь, а также узнать о концертах, постановках и выставках, которые пройдут у культурных центрах столицы в преддверии Рождества.

В конце мероприятия запланирован бал – танцы и игры в сопровождении диджея Маркуса Ривы. Мероприятие проведет Каспар Озолиньш.

На мероприятии зажжения рождественской елки на Домской площади выступят хор “Latvija” под управлением Мариса Сирмайса и детский ансамбль “Knīpas un Knauķi”. До этого в 15:00 пройдет ежегодный забег “Santa’s Fun Run and walk” по улицам Старой Риги.

В 17:00 будет зажжена елка в парке дворца культуры “Зиемельблазма”.

Продолжая традицию, уже четвертый год подряд самоуправление установит елки в микрорайонах, а об их украшении позаботятся сами жители. В этом году такие елки украсят 19 районов столицы.

В воскресенье в 11:30 у Имантского рынка и в 12:30 возле культурного центра “Иманта” посетителей порадует квинтет Дедов Морозов, который исполнит популярные рождественские песни.

В 13:00 в фойе центра культуры “Иманта” состоится мастер-класс по изготовлению рождественских подарков.

Возле Рижской лютеранской церкви на ул. Торнякална, 5 в 13:00 начнется мероприятие по открытию рождественского сада в Торнякалнсе. На мероприятии покажут музыкальные представления, состоится ярмарка, творческая мастерская по росписи пипаркукас, а в 16:00 на циферблате церковных часов будет зажжена первая свеча адвента.

В культурном центре “Ильгюциемс” с 13:00 можно принять участие в творческих мастерских и шествии гномов. В 18:00 часов прозвучит концерт “Время и зима”, а в 19:00 все желающие приглашаются в Большой зал рижского центра культуры и народного творчества “Малая гильдия” на концерт из цикла “Зимние воскресенья в Малой гильдии – 2023”, на котором выступит группа “Rihards Lībietis Orchestra”.