телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

С сегодняшнего дня, когда первые новые электропоезда производства “Škoda Vagonka” будут переданы “Pasažieru vilciens” (PV), предприятие постепенно перейдет на использование в пассажирских перевозках бренда “Vivi”, сообщили агентству ЛЕТА в PV.

Название образовано из первых двух букв слогана “Viens vilciens” (“Один поезд”), который символизирует быстрое, предсказуемое и надежное перемещение из пункта А в пункт Б.

Бренд “Vivi” будет использоваться в дизайне интерьера и экстерьера новых поездов, на сайте, в мобильном приложении, в информационных и рекламных материалах. В поездах бренд “Vivi” будет использоваться с середины декабря, когда они начнут курсировать.

Полностью ребрендинг планируется завершить к концу 2024 года.

Общие расходы на ребрендинг составили 34 100 евро без НДС. Закупка проводились в 2019 году, новую визуальную идентичность разрабатывала творческая команда ООО” “Printpigeons” “Dizaina studija Teika”.

В мае 2020 года PV зарегистрировал в Патентном управлении товарные знаки “Vivi Latvija” и “Vivi”. Оба товарных знака принадлежат PV, и их регистрация действительна до 4 февраля 2030 года.