телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Рижский Центральный рынок 9 и 10 ноября отмечает свой день рождения – самой большой торговой площадке страны исполняется 86 лет. По случаю праздника посетителей рынка ждут разные мероприятия, возможность сделать и получить подарки.

С 11:00 до 13:00 рижан и гостей города приглашают на праздник. В овощном павильоне можно будет сочинить пожелание рынку, покрутить колесо фортуны и получить призы, сделать свечи для торта в честь дня рождения, а также сфотографироваться с талисманами рынка – Корзиной и Туеском, причем фото получить сразу же.

Посетителей праздника угостят полезными коктейлями – об этом позаботится диетолог Карлис Бирманис, а чтобы настроение стало еще лучше, гостей порадует саксофонист Аркадий Зимов.

Если вы не попадете на праздник 9 ноября, то 10 числа пройдут те же самые мероприятия, разве что гостей будут угощать супом, который приготовит шеф-повар Хавьер Гарсиа, а о музыкальном сопровождении позаботится Зинтис Жвартс.

Во время праздничных мероприятий в овощном павильоне состоится торжественная презентация юбилейной монеты, изготовленной в минувшем году к 85‑летию Центрального рынка. Теперь на нее смогут посмотреть все посетители рынка. Ее выплавили из 10 килограммов монет, собранных посетителями Центрального рынка. Примечательно, что среди них были не только латвийские и европейские монеты, но и изготовленные в США, Индии, Мексике и странах Африки. Автор монеты – преподаватель Латвийской академии художеств Карлис Алайнис.

riga.lv

Фото: riga.lv