телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Коалиционные партии ждут от премьер-министра Мариса Кучинскиса (Союз “зеленых” и крестьян), что он выступит с предложениями по разрешению ситуации в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Об этом заявили агентству ЛЕТА председатель фракции “Единства” Солвита Аболтиня и сопредседатель национального объединения “Все для Латвии”- “Тевземей ун Бривибай”/ДННЛ Гайдис Берзиньш.

Аболтиня напомнила, что премьер получил служебный доклад ответственной рабочей группы с предложениями по дальнейшее организации работы бюро. Если глава правительства хочет, чтобы коалиция поддержала какой-то из вариантов, он должен ознакомить партнеров со своими предложениями.

Председатель фракции Союза “зеленых” и крестьян Аугуст Бригманис также сообщил, что партия ожидает предложений со стороны правительства.

В настоящее время обязанности руководителя БПБК выполняет заместитель, идет работа над поиском постоянного руководителя. Назначить преемника бывшего начальника бюро Ярослава Стрельчонка после окончания срока его полномочий не удалось, так как конкурсная комиссия решила не выдвигать в следующий тур ни одного из претендентов на этот пост.

LETA

Фото: LETA