телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Прошедшей ночью на пути из Стокгольма в Ригу шторм причинил повреждения парому “Romantika” эстонской компании “Tallink Grupp”.

Как сообщили в компании, у парома повреждена антенна радара и один из передних иллюминаторов.

Примерно в 3.40 сильный ветер сломал антенну парома, которая, падая, задела один из иллюминаторов и пробила его. Паром “Romantika” в настоящее время продолжает путь в Ригу.

В компании сообщили, что поврежденный иллюминатор находится в баре “Танго” на шестой палубе, вода залилась в основном только в это помещение и совсем чуть-чуть – в отдельные каюты на пятой палубе, пассажирам которых сразу же были предложены другие каюты. “Попадание воды в помещения судна было минимальным и не представляло никакой опасности для людей”, – заверили в “Tallink”, подчеркнув, что ситуация полностью контролируется.

Причина происшествия будет расследована. “Tallink” также сообщает, что вчера вечером капитан “Romantika” перенес время отправления парома из Стокгольма, чтобы по возможности избежать воздействия шторма на пути в Ригу.

На борту парома в настоящее время находятся 277 пассажиров и 178 членов экипажа.

Построенный в Финляндии в 2002 году паром “Romantika” курсирует на маршруте Рига-Стокгольм с декабря 2016 года. Паром способен взять на борт до 2500 пассажиров.

LETA

Фото: LETA