телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

Департамент сообщения Рижской думы планирует в этом году потратить на ремонт улиц 12,59 млн евро.

Комитет Рижской думы по делам транспорта и сообщения сегодня рассмотрел вопрос о расходовании средств программ “Целевая дотация на муниципальные автодороги и улицы” и “Периодическое обновление покрытия городских улиц”.

Трансферты госбюджета на муниципальные автодороги и улицы составляют 10,44 млн евро, программа основного бюджета Рижской думы “Периодическое обновление покрытия городских улиц” – 10 тыс. евро, экономия средств из целевой дотации прошлого года – 2,16 млн евро, резерв на оперативно реализуемые проекты – 29,138 тыс. евро.

Из общей суммы почти 9,2 млн евро предусмотрены на перестройку и строительство транспортных сооружений и на периодическое обновление уличного покрытия. Самые большие суммы будут выделены на перестройку путепроводов над железной дорогой у станции Браса (3,9 млн евро) и на периодическое обновление покрытия рижских улиц (3,28 млн евро).

1,13 млн евро предусмотрено на перестройку и установку технических средств регулирования дорожного движения, 2,26 млн евро – на проектирование и организацию строительных работ.

LETA

Фото: LETA