телефон, SMS, WhatsApp: 22 1023 33, почта: plus@radioskontoplus.lv

 Совет министров Северных стран выделил поддержку в размере 150 тыс. евро на реализацию 22 медиапроектов на языках нацменьшинств в странах Балтии.

Как сообщили агентству ЛЕТА в совете, претендовать на финансирование могли ведущие СМИ и внештатные журналисты. Поддержка предусматривает финансирование в размере до 10 тыс. евро на проекты сроком до года.

В целом было подано 62 проекта, из них комиссия решила поддержать 22 проекта – пять в Эстонии, девять в Латвии и восемь в Литве. Каждое из государств получит примерно 50 тыс. евро.

Цель программы грантов Совета министров Северных стран – повысить качество местных, региональных и национальных СМИ на языках нацменьшинств. Поддержку получили проекты, сочетающие в себе исследовательскую журналистику с новаторскими методами визуальной коммуникации.

В Латвию поддержку получили проекты новостного портала “Delfi”, газеты “Latgales Laiks”, новостного портала “TvNet”, информационного агентства ЛЕТА, “Mix Media Group”, газеты “Kurzemes Vаrds”, “Spektrs”, журнал “Rigas Laiks”, портала “www.smartlatvia.lv”.

LETA

Фото: LETA